Уговорила мужа продать( фиктивно) свою долю сыну нашему, так как он обзавелся новой семьёй и не хочу, в случае его смерти, делить эту долю с его женой
Я, бывший муж и двое наших детей ( одна не совершеннолетняя), владеем по 1/4 доли комнатой в общежитии коммунального типа.
Уговорила мужа продать( фиктивно) свою долю сыну нашему , так как он обзавелся новой семьёй и не хочу, в случае его смерти, делить эту долю с его женой. Но за комнату накопился долг за коммуналку, он может продать сыну свою долю и таким образом весь долг будет на сыне, а с бывшего мужа ничего больше высчитывать не будут?
Здравствуйте, Ольга!
Задолженность за долю бывшего супруга, накопившаяся до момента продажи, на сына не перейдёт (за исключением долга по взносам на капремонт).
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».