Нас в семье трое ( мне 24, сестре 18, сестре 6) так получилось, что когда мы с сестрой мерели вещи, нашли и более того уронили сумку в которой она хранила деньги
Добрый день.
В моей семье произошло что то страшное .
Моя мама продала квартиру и положила денежные средства не в банк не в ячейку а дома в сумке.
Нас в семье трое ( мне 24, сестре 18, сестре 6)
так получилось, что когда мы с сестрой мерели вещи , нашли и более того уронили сумку в которой она хранила деньги.
Испугались, все быстро собрали обратно и уши .
Ничего не брали!
Через пару недель она заявила о пропаже и написала заявление в полицию.
Взяли потожировые с гостей и будут скоро брать с меня и моей сестры которая тоже видела эти деньги ( но она не трогала их , а я трогала когда обирала обратно и клала сумку на место) .
Страшно , что обвинят меня.
Мама всегда сваливала все пропажи на нас с сестрой,даже если она сама потеряла или потратила.
В данном случае , мы все готовы дать показания, что она изх сама потратила и просто боится сказать папе об этом.
В сумке лежали около двух миллионов, пропало как она сказала 600.000.
Мне страшно, у меня тревожное расстройство которое просто не дает мне жить.
Если будут предложение о перемирии с мамой, то это невозможно , она уже гонит на нас и обвиняет во всем.
Брала ранее на нас кредиты и не отдавала, манипуляции с материнским капиталам проводила.
не хочу сидеть в тюрьме потому что она просто пошопиться решила .
Приветствую! Ваша ситуация сложная, но решаемая. Факт того, что Вы дотрагивались до денежных средств руками вовсе не означает, что Вы могли их украсть.
Согласно ст. 75 УПК РФ К недопустимым доказательствам относятся:
2) показания потерпевшего, свидетеля, основанные на догадке, предположении, слухе, а также показания свидетеля, который не может указать источник своей осведомленности.
Однако во избежание негативных последствий советую Вам обратиться к адвокату
Еще в марте она рассказывала нам об этом.
То есть ли вероятность, что на этом все закончиться?
Не исключено, но необходимо проговорить детали
Можете обращаться в чат