Переходит ли долг по ЖКХ на нового владельца при оформлении договора ренты?
Здравствуйте! Если оформить договор ренты на жилье... долг по ЖКХ тоже переходит на нового владельца?
, Людмила, г. Иркутск
По общему правилу (ст. 586 ГК РФ)
Получатель ренты (новый владелец) берет на себя все обязательства по квартире, включая долги за ЖКУ.
Если долги были до сделки, их должен погасить старый собственник (плательщик ренты), иначе новый владелец может взыскать с него эти суммы.