Имею ли я право на получение льготы 50% оплаты ЖКХ и ежемесячной выплаты?
Здравствуйте! Являюсь пенсионером МО РФ и Ветераном Военной Службы. В мае 2025-го года мне исполнилось 60 лет. Имею ли я право на получение льготы 50% оплаты ЖКХ и ежемесячной выплаты? Спасибо!
Да, в вашем случае, как пенсионера МО РФ и ветерана Военной Службы, вы имеете право на льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг (ЖКХ) и ежемесячную денежную выплату (ЕДВ).
Льготы по оплате ЖКХ:
Ветеранам военной службы, в том числе пенсионерам МО РФ, предоставляется скидка 50% на оплату жилищно-коммунальных услуг.
Региональные льготы:
Кроме федеральных льгот, на региональном уровне могут быть предусмотрены дополнительные льготы, например, для пенсионеров определенной категории или возраста.
Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ):
Федеральные льготы:
Пенсионерам, в том числе военнослужащим, предоставляется ежемесячная денежная выплата (ЕДВ), которая может быть использована на социальные услуги, в том числе на компенсацию расходов на ЖКХ.
Региональные льготы:
Регионы также могут устанавливать дополнительные ЕДВ для ветеранов и пенсионеров.
Для получения льгот:
Обратиться в соответствующие органы:
Вам необходимо обратиться в органы соцзащиты, МФЦ или местную администрацию по месту жительства для оформления льгот.
Подготовить документы:
Вам нужно предоставить документы, подтверждающие вашу пенсию МО РФ, ветеранский статус и проживание в данной квартире.
Уточните, какие именно виды льгот и выплат вам положены, обратившись в органы соцзащиты или МФЦ по месту жительства