Просрочился у меня прописка на внж что теперь будет?
Здравствуйте!
Согласно п. 115 Административного регламента, утвержденного Приказом МВД России от 10.12.2020 № 856, отметка о регистрации постоянно проживающего иностранца ставится в виде на жительство.
Регистрация по месту жительства осуществляется на срок действия документа, подтверждающего право пользования жилым помещением, но не более чем на срок действия вида на жительство (в случае, если срок действия вида на жительство ограничен в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ).
Просрочка регистрации сама по себе не является основанием для аннулирования ВНЖ, но может создать проблемы при его получении. Важно как можно скорее устранить нарушение и предоставить все необходимые документы.
За нарушение правил регистрации может быть наложен административный штраф. Для физических лиц он обычно составляет от 2 000 до 5 000 рублей. Размер штрафа зависит от региона и конкретных обстоятельств.
Всего!