Здравствуйте скажите пожалуйста если у человека есть 2 гражданство ему можно 2 официальный брак с разными людьми?
Нет, двойное гражданство не дает право на заключение двух официальных браков с разными людьми. Законодательство Российской Федерации разрешает иметь гражданство другого государства, но это не меняет правила о моногамном браке.
Одно гражданство, один брак:
Российское законодательство и общепринятые международные нормы признают только один официальный брак на человека.
По закону РФ человек может иметь гражданство другого государства, не теряя российского гражданства.
Заключение брака с иностранным гражданином не влечет за собой смену гражданства.
Заключение нескольких браков одновременно является нарушением закона, независимо от наличия второго гражданства.