8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый вечер!

Поскольку речь идёт об общем имуществе собственников помещений в доме, надо обращаться в управляющую компанию дома. По правилам Жилищного Кодекса РФ управляющая компания по договору с собственниками отвечает за надлежащее содержание и обслуживание общего имущества дома, при необходимости УК должна взаимодействовать с соседями.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Татиана
Татиана
Клиент, г. Москва
Не совсем так- с юридической точки зрения обращаться нужно в жилищную инспекцию которая в дальнейшем обязует ЖК выполнить те или иные действия.

Можно и в инспекцию, но они реагируют на нарушения, а контролировать содержание общего имущества должна УК, собственник за это платят УК.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заперли в общественном туалете, я сломал дверь и ушел, что мне грозит?
Добрый вечер! Заперли в общественном туалете, я сломал дверь и ушел, что мне грозит?
, вопрос №4850086, Денис, г. Калуга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно заставить поставщика переставить двери?
Добрый день. Подписали в салоне дверей договор на установку и изготовление межкомнатных дверей. После монтажа оказалось, что цвет дверей, ручки не такие которые оговаривались в салоне и при переписке в Whatsapp. Менеджер перед подписанием договора намеренно или ошибочно поставил другие цвет и модель, вместо выбранных. К сожалению договор не перепроверили положились на менеджера. Есть переписка в Whatsapp. Можно заставить поставщика переставить двери?
, вопрос №4849303, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Якобы соседи поставили запрет или приставы поставили арест на долю соседей
Была приобретена комната (выделенная по суду и продана нам). В последствии была подарена доля из этой комнаты. Сын был зарегистрирован в этой доле. По обстоятельствам выписывался и сейчас не может опять зарегистрироваться по своей дарственной. Якобы соседи поставили запрет или приставы поставили арест на долю соседей.
, вопрос №4848058, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вход из коридора общего пользования в тамбур соединяется коридором с соседями где туалет и умывальник
Здравствуйте, у меня в общежитии две комнаты, в одной мы с братом в другой мама. Комнаты единственное жильё. Вход из коридора общего пользования в тамбур соединяется коридором с соседями где туалет и умывальник. Наши комнаты вместе . я модал на банкротство и теперь мне говорят что могут выставить одну комнату на торги, что мне делать?
, вопрос №4847952, Вова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сосед в коммунальной квартире сдал комнату пожилому человеку, У меня вопрос, нужно ли при сдаче комнаты согласие соседей по квартире
Сосед в коммунальной квартире сдал комнату пожилому человеку, У меня вопрос, нужно ли при сдаче комнаты согласие соседей по квартире
, вопрос №4847573, Татьяна Кротова, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.05.2025