Я был лишён в суде водителького удостоверения в Москве 19102021г но я не знаю в каком
Я был лишён в суде водителького удостоверения в Москве 19102021г но я не знаю в каком. Мне нужна копия постановления. Подскажете как мне узнать адрес.
Здравствуйте, Алексей.
По общему правилу дела об административных правонарушениях, связанных с лишением водительских прав, рассматриваются в суде по месту совершения правонарушения. Если вы не знаете, какой суд рассматривал ваше дело, можно обратиться в территориальные суды Москвы с запросом о наличии дела на ваше имя по указанной дате. Т
Также, можно обратиться в подразделение ГИБДД, которое оформляло протокол, — там могут подсказать суд, куда направлены материалы.
Для получения копии постановления суда необходимо обратиться с письменным заявлением в суд, который вынес постановление. Согласно статье 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ),
копия постановления по делу об административном правонарушении выдается под расписку лицу, в отношении которого оно вынесено, либо направляется по почте заказным отправлением в течение трёх дней со дня вынесения постановления.
Если копия постановления не была вручена или направлена, вы вправе подать заявление о её выдаче.
В случае отсутствия возможности лично посетить суд, можно направить заявление почтой заказным письмом с уведомлением о вручении или воспользоваться электронными сервисами суда, если таковые имеются.
Если суд отказывает в выдаче копии постановления, вы вправе обжаловать отказ в вышестоящий суд.
Здравствуйте, Алексей.
По общему правилу дела об административных правонарушениях, связанных с лишением водительских прав, рассматриваются в суде по месту совершения правонарушения. Если вы не знаете, какой суд рассматривал ваше дело, можно обратиться в территориальные суды Москвы с запросом о наличии дела на ваше имя по указанной дате.
Также можно обратиться в подразделение ГИБДД, которое оформляло протокол, — там могут подсказать суд, куда направлены материалы.
Для получения копии постановления суда необходимо обратиться с письменным заявлением в суд, который вынес постановление.
Согласно статье 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ),