Как сделать так чтобы после того как я заеду в россию мнк сделать запрет на выезд из России

Мне нужна помощь в таком вопросе . Как сделать так чтобы после того как я заеду в россию мнк сделать запрет на выезд из России . Заеду в россию в августе . Заперет нужен только не надолго

, Людмила, г. Москва
Александр Коншин
Юрист, г. Казань

Если вы хотите временно ограничить свой выезд из России, это можно сделать только через официальные государственные органы по веским причинам, например:

Оформить временный запрет на выезд через суд или ФССП
Основания (ст. 67 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве»):

Неуплата алиментов, долгов, штрафов (от 30 000 ₽).
Судебный иск против вас (например, по кредиту).
Если такой вариант вас устраивает, то ваши действия:

Не платите по исполнительному листу → приставы автоматически введут запрет.
Заключите договор займа, затем кредитор подаст на вас в суд → после решения передайте дело приставам.
Срок: Обычно до погашения долга, но можно договориться о временном ограничении.

Людмила
Клиент, г. Москва
Не платить по исполнительному листу. Это кредит да