Что делать, если человек угрожает через суд выписать меня?
Здравствуйте! У меня сложная ситуация с так называемым «отцом», который требует, чтобы я выписалась из дома, где я прописана, но фактически не живу и не плачу коммуналку. Дом официально не приватизирован,вроде как комуннальный ,но по словам моей мамы, строился дедушкой и бабушкой. Мы с мамой пытались договориться с ним о разделе счетов, но он отказывается. Я временно прописана у мамы в общежитии (комната около 18 кв.м.), но там не живём постоянно — просто формальная прописка. Он угрожает выписать меня через суд и требует с мамы деньги за мою прописку.
Хотела бы понять:
Какие у меня есть права по прописке и выписке в такой ситуации?
Как доказать, что я там не живу?
Что делать, если человек угрожает через суд выписать меня? Могу ли я подать на раздел коммунальных счетов или иные действия, чтобы защитить свои интересы?
Буду благодарна за консультацию и советы по защите моих прав.