Дела истёк год суд может вынести обвинительный приговор?

Уважаемые юристы! Помогите разобраться. ст 157 УК РФ предусматривает ответственность с обязательной административной преюдицией по ст 5.35.1 КоАП. Согласно ст. 4.6 КоАП лицо считается подвергнутым админ. наказанию в течение 1 года. Этот срок не прерывается ни какими следственными действиями? Если при рассмотрении уг. дела истёк год суд может вынести обвинительный приговор?

, Андрей, г. Хабаровск
Ирина Куприянова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день!

Если Вас уже привлекали к административной ответственности, то наступает ответственность по ст. 157 УК РФ.

Статья 4.6. КОАП тут не причем.

Или Вы после административного нарушения сразу повторно нарушили?