Можно в иске указать, что пока нет возможности оплатить госпошлину на установление отцовства

Можно в иске указать, что пока нет возможности оплатить госпошлину на установление отцовства.

, Оксана, г. Иркутск
Ирина Куприянова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день!

Вы можете попросить отсрочку или рассрочку при наличии оснований.

Отсрочка или рассрочка уплаты государственной пошлины предоставляется по ходатайству заинтересованного лица в пределах срока, установленного пунктом 1 статьи 64 настоящего Кодекса.