Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации?
Доброе утро. Произошла на выходных такая ситуация, что мою дверь пытались выломать. Стучали ногами, остался мужской след. Выпала дверная лутка. На мою страницу в вк написал неизвестный аккаунт (имя и фамилия — сплошной набор букв), представился сотрудником мвд (должность, также и инициалы не называл), и сказал, что если я не хочу открывать по-хорошему, то он будет дальше пытаться открыть мою дверь. Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации? Страшно даже выходить на улицу, читая угрозы
Доброе время суток! звонить в службу собственной безопасности МВД Вашего региона срочно
ИМЕЕТЕ ПРАВО
— НЕ УЧАСТВОВАТЬ В ОРМ ФЗ 144, а также
— НЕ ДАВАТЬ ОБЪЯСНЕНИЯ объяснения в порядке ст. 144 УПК РФ,
— НЕ ЯВЛЯТЬСЯ к органу дознания, либо следователю
Ответственность за это в действующем законодательстве не предусмотрена.
В соответствии с нормами УПК РФ возможен лишь вызов для участия в следственных действиях (ст. 188 УПК РФ)- ПО ПОВЕСТКЕ.
Ответственность по ст. ст. 17.7, 19.3. КОАП РФ не применима в сфере оперативно-розыскного процесса, а также уголовного процесса до стадии возбуждения уголовного дела
Здравствуйте, может это сотрудники полиции а коллекторы или сотрудники мфо? У вас займов просроченных нет ?
Здравствуйте!
Совершенно не факт, что это именно сотрудник полиции. Сотрудник не стал бы ничего подобного писать Вам в ВК.
Обратитесь в полицию.
Любой человек, который считает, что в отношении него совершены противоправные действия, либо он знает информацию о совершаемых преступлениях, имеет право обратиться в полицию.
Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону), или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. Так же можно подать заявление онлайн через сайт МВД РФ.
В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган, в мировой суд или материал проверки может быть отправлен по подследственности.
Так же может быть приято решение о привлечении виновных к административной ответственности.
Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/