Просто на данный момент это выглядит как самый благоприятный вариант, но законно ли это?
Здравствуйте, мне нужна помощь. Суть в том, что у меня до сегодняшнего дня была основная работа, а роль гендиректора в ООО была совместительством. Сегодня я уволилась и соответственно единственное место работы на данный момент это ООО. Однако уже через неделю примерно я устроюсь в другую организацию, которую хочу иметь как основное место работы. На данный момент деятельность в ООО никакая не ведется и подается нулевая отчетность, поэтому не хотелось бы сейчас делать договор на изменения места работы на основную, потом по совместительству на вторую работу, потом ещё 2 договора чтобы было опять правильно: ООО по совместительству и второе место основное. Сейчас ООО проходит процедуру ликвидации, но я думаю что скорее всего закрытие будет к июлю-августу
Соответственно вопрос, необходимо ли все же перевести на основное место работы ООО? Или может быть эффективный вариант уволить гендиректора (себя) а потом снова устроить по совместительству после того как будет основная работа? Или не устраивать вовсе, если можно не иметь официального устроенного директора для нулевой отчетности.
В идеале я бы и не хотела опять заключать трудовой договор по ООО так как ликвидация и нулевые отчетности.