Если на меня запишут штраф, и я его в тот же день закрою это помешает мне на получения РФ
добрый день. У нас есть рвп но мы не уведомляли все 3 года в МВД. Если на меня запишут штраф, и я его в тот же день закрою это помешает мне на получения РФ. ранее никаких штрафов не было на мне
Если у вас есть разрешение на временное проживание (РВП) и вы не уведомляли МВД о подтверждении проживания в течение 3 лет, это считается нарушением миграционного законодательства. За подобное нарушение предусмотрен административный штраф согласно статье 18.8 и 18.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Оплата штрафа сразу после его наложения обычно смягчает последствия, но сам факт нарушения и штраф будет отражён в вашей истории. При рассмотрении заявления на получение гражданства РФ наличие оплаченного административного штрафа не является безусловным основанием для отказа, если штраф был незначительным, вы не допустили повторных нарушений и не имеете других административных взысканий. Однако вопросы соблюдения миграционного режима органы МВД оценивают комплексно, и нарушение порядка уведомления может повлиять на решение. Рекомендуется приложить квитанцию об оплате штрафа к пакету документов и, по возможности, дать объяснения о причинах нарушения.