Подскажите, пожалуйста, положена ли выплата за работу в приграничном районе и режиме КТО сотрудникам МЧС в Курской области?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, положена ли выплата за работу в приграничном районе и режиме КТО сотрудникам МЧС в Курской области?

, Виктор, г. Волгоград
Владислав Абрамов
Юрист, г. Москва

Выплаты сотрудникам МЧС за работу в приграничных районах и в условиях контртеррористической операции (КТО) в Курской области осуществляются на основании федеральных и региональных нормативных актов. Согласно статье 19 Федерального закона от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и приказу МЧС России от 03.07.2008 № 381, сотрудникам, участвующим в ликвидации последствий ЧС, а также в условиях, связанных с риском для жизни и здоровья (в том числе в КТО), устанавливаются повышенные выплаты, надбавки и дополнительные гарантии. Также в ряде регионов (включая Курскую область) местными нормативными актами могут устанавливаться региональные доплаты за службу в приграничных и опасных районах. Чтобы узнать конкретный размер и порядок получения таких выплат, рекомендуется обратиться в кадровую службу вашего подразделения МЧС или в бухгалтерию, а также уточнить наличие региональных нормативных документов по Курской области (например, постановления губернатора или правительства региона). Основанием для выплаты также является приказ о введении режима КТО на соответствующей территории.

Виктор
Клиент, г. Волгоград
Дело в том, что именно МЧС не получило ни единой выплаты, все остальные структуры получили за выше описанные условия службы