Нужно ли это делать, законно ли это и чем это может мне грозить, если я откажусь

Три месяца назад попал в аварию. Я в аварии виноват. Повреждения небольшие, у меня чуть помят передний бампер и треснула фара, у потерпевшей стороны отвалился задний бампер и, скорее всего, разбит задний фонарь (ремонт 100% меньше 100 000 руб). Вызвали ГИБДД по телефону, потому что потерпевший отказался на месте составлять европротокол (фото с места происшествия у меня есть). Через 2 часа позвонил инспектор и сказал, чтобы мы добирались до Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД города Калуги (на место не выезжали). Там все-таки европротокол составили в присутствии инспектора, подписали, забрали себе по экземпляру и разъехались. Данные о ДТП передали каждый в свою страховую компанию. Вроде все утряслось, я поменял бампер и фару и спокойно продолжаю ездить. Но через 3 месяца звонок от инспектора ГИБДД с просьбой опять приехать в ГИБДД и переоформить протокол, чтобы его оформил сам инспектор, по просьбе потерпевшей стороны. Как понял из объяснений потерпевшая сторона не согласна с суммой выплаты, в которую оценили ущерб страховая компания. Сказали, что если я не приеду, то они сами без меня оформят (но тогда я не буду знать что они там могут написать).

Нужно ли это делать, законно ли это и чем это может мне грозить, если я откажусь. А если соглашусь, то что нужно (или не нужно) мне подписывать и чем может грозить если соглашусь.

Уточнение от клиента
На какие статьи закона я могу ссылаться при отказе переоформления протокола?
, Александр Симонов, г. Калуга
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут