Сдала в ремонт кофемашину после проведения диагностики не сообщили сумму ремонта я дала свою согласие по
Сдала в ремонт кофемашину после проведения диагностики не сообщили сумму ремонта я дала свою согласие по истечении недели не перезвонили и сказали что во время ремонта выявилось ещё сломанная деталь и сумма за ремонт увеличилась. Насколько правомерно увеличение суммы ремонта если ранее озвучивалась другая сумма тем более была проведена диагностика?
Здравствуйте!
Если вы заключили с подрядчиком договор о ремонте и указали твердую цену, то подрядчик не вправе требовать ее увеличения.
Статья 709. Цена работы
6. Подрядчик не вправе требовать увеличения твердой цены, а заказчик ее уменьшения, в том числе в случае, когда в момент заключения договора подряда исключалась возможность предусмотреть полный объем подлежащих выполнению работ или необходимых для этого расходов.