И юристы не пропускают продажу, так как говорят что она может подать запрос на раздел этой квартиры
Повторю вопрос: 20 лет назад была куплена квартира, спустя 2 года последовал развод. С женой было заявлено на раздел этой квартиры. Был суд, она получила по своему запросу 30.000 долларов и гараж. И порешали любовно, она отказалась от раздела квартиры. В суде есть подтверждение, что запрос на раздел имущества забрали. Теперь я продаю квартиру, 18 лет спустя. И юристы не пропускают продажу, так как говорят что она может подать запрос на раздел этой квартиры. Как решить вопрос. Если с ней контакта нет. Только попробуй ей заяви она начнёт требовать денег
Добрый день. Нужно анализировать Ваши документы. Что за иск был с бывшей женой, по иску подписывали мировое соглашение?, где прописан отказ от доли в квартире? Срок давности по таким искам составляет 3 года. Если спустя 18 лет будет заявлен иск о разделе квартиры, то необходимо будет обосновать пропуск срока. Для подробной консультации нужно смотреть по Вашим документам. Но, если бы даже раздела и иска не было, ничего страшного в сделке (без согласия/отказа бывшей супруги) не предвидится (с учетом прошествия продолжительного времени). Как совет, найдите других юристов. Удачи!