Здравствуйте, купил гараж который был в собственности, а также земля на которой он стоял, также была в

Здравствуйте, купил гараж который был в собственности, а также земля на которой он стоял, также была в собственности, но после переоформления росреестр прислал подтверждение права собственности только на гараж, а как же земля? Оформление по ДКП через МФЦ.

, Николай, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Николай, г. Москва,

купил гараж который был в собственности, а также земля на которой он стоял, также была в собственности, но после переоформления росреестр прислал подтверждение права собственности только на гараж, а как же земля? Оформление по ДКП через МФЦ.

Можете обратиться в МФЦ, и просить разъяснить ситуацию. Также письменно.

В соответствии со ст.12 закона Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации обращения и дать ответ .

Николай
Клиент, г. Москва
Мфц разьяснило, что дкп был составлен неверно, и что речь шла только про гараж его право собственности и оформили, а землю теперь нужно отдельно подавать, хотя в дкп была прописана земля и кадастровый номер, но видимо нужно больше бумаги, чтобы все оформить правильно
Мфц разьяснило, что дкп был составлен неверно, и что речь шла только про гараж его право собственности

 Коли так, то землю надо оформлять отдельно, как положено.