Здравствуйтенавешали арестов по займам около 140000ресть ли
Здравствуйте,навешали арестов по займам около 140000р,есть ли шанс это обжаловать?возможно написать апелляцию
Добрый день! В отношении вас были вынесены судебные приказы. Вам надо подать в суд заявление о восстановлении процессуального срока и возражение относительно приказов. Вам поступит определение об отмене приказа
Здравствуйте!
Если в отношении Вас наложены аресты по займам на сумму около 140 000 рублей, важно разобраться, на каком основании это сделано. Если речь идет о судебных приказах или решениях, по которым взыскатели обратились к судебным приставам, то здесь возможны варианты.
Если были вынесены судебные приказы, и Вы не получали их или не знали о них, то у Вас есть право подать заявление об их отмене в течение 10 дней с момента, как узнали об их наличии — это реальный шанс отменить аресты и приостановить исполнительные производства.
Если же речь идет о решениях суда, то срок на подачу апелляции — один месяц со дня получения копии решения. Если Вы этот срок пропустили по уважительной причине, можно подать ходатайство о восстановлении срока. Но тут нужно будет доказывать, почему именно не успели вовремя.
Кроме того, если арест наложен приставами неправомерно, например, на единственное жильё или счета, на которые поступают только социальные выплаты, то можно обжаловать действия пристава через старшего судебного пристава или в суд.
Понимаю, что ситуация тревожная, но если вовремя среагировать и грамотно подать документы, можно добиться снятия части или всех ограничений. Если хотите — помогу составить заявление или жалобу, только уточните, на каком этапе находится дело и что именно за аресты.
С наилучшими пожеланиями,
Хабас Феликсович.