Каждый раз получаю разную сумму к зарплате хочу узнать точную сумму которую я должна получить, прежде чем обратится к бухгалтеру с вопросами
Я молодой специалист работаю учителем 2й год в Дагестане в сельской местности, ставка 18 часов. Каждый раз получаю разную сумму к зарплате хочу узнать точную сумму которую я должна получить , прежде чем обратится к бухгалтеру с вопросами
Здравствуйте!
Заработная плата устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
В вашем трудовом договоре должна быть прописан размер оплаты труда в соответствии с тарификацией, надбавки, компенсации и прочие дополнительные выплаты.
При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника
о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период, о размерах иных сумм, начисленных работнику, о размерах и об основаниях произведенных удержанийб и об общей денежной сумме, подлежащей выплате.
Форма расчетного листка утверждается работодателем.
Таким образом, Вам нужно взять свой расчётный листок и сравнить начисленные суммы с установленными Вашим трудовым договором.
С уважением, Ваш юрист Корепанова Юлия.
Оценить труд юриста можно, нажав на плюс, а так же любой, удобной для Вас суммой в профиле юриста, нажав на кнопку «отблагодарить юриста*