Теперь беру характеристику у участкового, завтра.Укажет ли он эти административные дела, суда небыло, штрафы
Состою на по алко учёте у нарколога,3года2месяца.В прошлом 1,8 месяцев дважды было задержан за нахождение в алкопьяном виде полицией и составлены два раза административные акты.Штрафы сразу были оплачены. Теперь беру характеристику у участкового,завтра.Укажет ли он эти административные дела,суда небыло,штрафы олочены.Был только в полицейском участке в вытрезвителе.Юриств пишут ,что через год все нарушения сгорают...Ответьте пожалуйста.яили мне надо теперь ждать три года от даты задержании в нетрезвом виде.Ответьте пожалуйста..
Добрый день!
Административные штрафы сами по себе «сгорели» через год после оплаты.
Однако факты задержания в состоянии опьянения, произошедшие во время Вашего нахождения на наркологическом учете, являются медицинскими показаниями (рецидивами) для продления срока этого учета до 3 лет с даты последнего такого события.
Участковый, скорее всего, укажет эти факты в характеристике. Готовьтесь обсуждать сроки учета с наркологом, исходя из даты последнего задержания.
С уважением, Дмитрий В.
Или есть другие варианты.?
Возможность досрочного снятия с диспансерного учета формально существует.
Если вы в течение значительного периода (обычно не менее года, а лучше больше):
Абсолютно воздерживаетесь от алкоголя/наркотиков.
Регулярно и добросовестно посещаете нарколога.
Выполняете все врачебные рекомендации (лечение, реабилитация, психотерапия).
Имеете стабильно отрицательные результаты всех обязательных анализов (моча, кровь на CDT, карбогидт-дефицитный трансферрин и др.).
Демонстрируете положительные изменения в жизни (работа, семья, социальная адаптация).
Решение врачебной комиссии (ВК): По Вашему заявлению или инициативе лечащего врача собирается врачебная комиссия наркодиспансера. Она изучает всю Вашу историю, динамику состояния, результаты обследований и анализов за весь период наблюдения.
Основание для решения: Если комиссия на основании объективных данных (в первую очередь — длительная и подтвержденная анализами ремиссия, социальная стабильность) придет к выводу, что Вы устойчиво здоровы и не нуждаетесь в дальнейшем диспансерном наблюдении, она может вынести решение о досрочном снятии с диспансерного учета.
Это не «уменьшение срока», а прекращение наблюдения в связи с выздоровлением/стойкой ремиссией.
С уважением, Дмитрий В.