Такой документ является юридически законным?

Снимаю квартиру, собственник в другом городе. Риелтор предлагает скан договора-аренды. Такой документ является юридически законным? Спасибо.

, Елена Александровна, г. Екатеринбург
Дарья Потапова
Юрист, г. Волгоград

У вас скан договора найма должен быть в случае найма жилого помещения, а не аренда!

Если вы подписываете договор через скан, при этом укажите это условие обмена, а также о том на какой конкретно адрес электронной почте вы будете производить обмен (пропишите конкретную почту для двух сторон)предусмотрите это в договоре, как минимум, проверьте подписанта, если по доверенности, то доверенность и документы представителя.