Вопрос: возможно переоформить на производственную травму?
Добрый вечер. Ситуация: мой брат работает на заводе и при выполнении работы не надел средства защиты глаз, то есть очки. Ему в глаз попала окалина. Рядом были начальники, что зафиксировано камерой. Однако скорую ему не вызвали. В больницу его отвезла жена. Сразу после операции к нему приехали начальники и уговорили оформить бытовую травму. Сейчас глаз полностью не видит. Впереди 2 дорогостоящие операции. Вопрос: возможно переоформить на производственную травму?
Здравствуйте, Валентина!
Рекомендую Вашему супругу подать письменное заявление о проведении расследования несчастного случая на производстве на имя работодателя и в государственную инспекцию труда.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».