Должны ли ее перевести на бюджет и какие льготы ей полагаются?
Здравствуйте. Племянница стала круглой сиротой, потеряв обоих родителей за время обучения в университете. студентка, учтися очно на платном отделении. Должны ли ее перевести на бюджет и какие льготы ей полагаются?
, Лариса, г. Москва
Лариса Асмолова
Доброе время суток!
она должна быть зачислена на гособеспечение согласно ФЗ 159,
соцстипендия и госстипендия
3 стипендии на канцтовары ежегодно, льготный проезд, выпускные выплаты
на время академа гособеспечение сохраняется
наша клиентка уже во втором академе по 3 года за вторым ребёнком с сохранением гособеспечения и стипендиями
Если ВУЗ не знает и не переводит, обращение в прокуратуру и ВУЗу представление выносят