Какой период дается ответчику после аппеляционного суда на возмещение ущерба по иску в рамках гражданского дела, до начала исполнительного производства
, Станислав, г. Омск
Вадим Линнанкиви
Здравствуйте Станислав.
После апелляции решение вступает в законную силу, и подлежит немедленному исполнению. Если оно уже было передано на исполнительное производство, то срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства либо с момента доставки извещения о размещении информации о возбуждении исполнительного производства.