Хочу снять помещение для магазина и шаурмешной, завез оборудование, кто должен подключить электрику я или арендадотор?

Добрый день! Хочу снять помещение для магазина и шаурмешной, завез оборудование, кто должен подключить электрику я или арендадотор?

, Андраник, г. Москва
Владислав Абрамов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Кто именно должен подключить электрику — арендодатель или арендатор, зависит от условий вашего договора аренды. По общему правилу, согласно статье 616 Гражданского кодекса Российской Федерации от 30.11.1994 № 51-ФЗ, арендодатель обязан обеспечивать пригодность помещения для использования по назначению, включая исправное состояние инженерных коммуникаций. Однако проведение дополнительных работ по подключению нового оборудования может быть возложено на арендатора, если это предусмотрено договором или связано с использованием оборудования, не входящего в стандартную комплектацию помещения. Рекомендую обязательно прописать этот вопрос в договоре аренды, чтобы избежать споров в будущем, и заранее согласовать технические условия подключения с обеими сторонами.

Андраник
Клиент, г. Москва
Образец договора можете прислать на почту Android604@mail.ru
Либо вацап 89136569773