Выплаты налоговой
Здравствуйте.
если у мня ИП, а я веду торговлю в палатках, у меня нет ни какой отчетности о доходах, должен ли я платить налог 6%(упрощенный)?
или если я не веду торговую деятельность, должен ли я платить налоговой?
Заранее спасибо.
, Павел, г. Тверь
Аркадий Емельянов
Никто вас от уплаты налога с полученного дохода не освобождал. Нежелание ваше вести книгу учета доходов и расходов, соблюдать кассовую дисциплину и при этом у вас есть реальные доходы, говорит об одном вы нарушаете закон и можете быть подвергнуты наказанию, в т.ч. и уголовному. Авансовые платежи при УСНО уплачиваются ежеквартально. Все риски быть привлеченным или нет к ответственности лежат на вас.
А если у меня просто нету доходу, но я занимаюсь торговой деятельностью, придется платить налоговой какую то ставку? Или же я плачу налог непосредственно от доходов?