Можем ли мы или другая сторона расторгнуть договор?
Здравствуйте у нас есть договор ренты по наследству получил муж. Можем ли мы или другая сторона расторгнуть договор? Уход был более 15 лет и по наследству у нас уже два года
, Анастасия, г. Москва
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Анастасия, г. Москва.
у нас есть договор ренты по наследству получил муж. Можем ли мы или другая сторона расторгнуть договор? Уход был более 15 лет и по наследству у нас уже два года
Не понятно, по какому основанию получил Ваш муж имущество, по договору ренты или по наследству.
Возможно только одно из двух.
По договору ренты получает имущество сразу и при жизни рентополучателя.
По наследству по лучает после смерти наследодателя.
И в том и другом случае можно оспорить (например ввиду «невменяемости» гражданина которому принадлежало имущество).