Работодатель сказал, что если легкий труд то может перевести на должность кассира так же по 14 часов с уменьшением зп
Беременность 19 недель, есть справка о переводе на легкий труд
Работаю Администратором по 14 часов.
Работодатель сказал, что если легкий труд то может перевести на должность кассира так же по 14 часов с уменьшением зп.
Интересует могут ли мне предоставить в должности администратора меньше часов и могут ли переводить на другую должность без согласия
Здравствуйте! Ваша ситуация регулируется статьей 254 Трудового кодекса РФ. При предоставлении справки о необходимости легкого труда работодатель обязан сохранить средний заработок и облегчить условия труда — например, уменьшить продолжительность смены или нагрузку, а не менять специальность или должность без вашего согласия. Перевести на другую должность работодатель может только с вашего письменного согласия. Сокращение часов работы обязательно, если тяжелые условия труда противопоказаны, и оплата должна быть не ниже среднего заработка по прежней должности. Ваша беременность — основание для предоставления более мягких условий труда, а не перевода на другую работу без согласия и не сокращения заработной платы.