Как ему развестись когда все согласны?

Добрый день. Сын на сво. Развестись не успел. Невеста подала на развод в одностороннем порядке. С нотариусом там согласитесь проблема, и командиры не горя желанием что то заверять. Как ему развестись когда все согласны?

, Гуляева Алла Юрьевна, г. Санкт-Петербург
Денис Ащеулов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Согласно ст. 19 Семейного кодекса РФ, при взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах ЗАГСа. Расторжение брака по заявлению одного из супругов производится, если другой супруг:

1) признан судом безвестно отсутствующим;

2) признан судом недееспособным;

3) осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

В Вашем случае необходимо дождаться супруга.