Можно ли сказать, что я буду делать процедуру банкротства?
Здравствуйте, есть задолженности по кредитам и микрозаймам. Собираюсь делать процедуру банкротства. Два микрозайма продали ПКБ. Сегодня приезжал мужчина из ПКБ и просил подписать договор о погашении задолженности рассрочкой на 8 месяцев в досудебном порядке. Я сказала, что сегодня времени нет, вышлите документы в электронном виде, как будет время, я приеду либо сама в офис, либо подпишу электронно.
Про процедуру банкротства им ничего не говорила. Сказала работаю неофициально, зп 30 000 рублей, выплачивают наличкой.
Как мне поступить в такой ситуации? Что сказать ПКБ, чтобы больше не приезжали домой? Можно ли сказать, что я буду делать процедуру банкротства ?
Здравствуйте, olya!
Можете сказать, а можете и не говорить.
Можете и не подписывать ничего. Сказать, что хотите вопрос решать через суд.
По сути неважно что вы скажете. Это ни на что не влияет.
Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.