После его смерти я хотел бы этот дом унаследовать, что мне предложить ему?
Здравствуйте. Есть дом,в нем проживает мой дядя.После его смерти я хотел бы этот дом унаследовать,что мне предложить ему? Может есть какие то меры для этого,что бы гарантировать и мне и ему успешный и безопасный результат?Спасибо
Доброго времени суток!
Договор ренты ему предложите.
«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ
ГК РФ Статья 583. Договор ренты
1. По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.
2. По договору ренты допускается установление обязанности выплачивать ренту бессрочно (постоянная рента) или на срок жизни получателя ренты (пожизненная рента). Пожизненная рента может быть установлена на условиях пожизненного содержания гражданина с иждивением.
Комментарии к статье
Договор ренты подлежит нотариальному удостоверению.