Подскажите, если военнослужащий получил выплату за легкое ранение, а потом его ранение признали тяжелым, положена ли ему доплата?
Здравствуйте! Подскажите, если военнослужащий получил выплату за легкое ранение, а потом его ранение признали тяжелым, положена ли ему доплата?
Здравствуйте, Надежда!
Если ранение военнослужащего было переквалифицировано с легкого на тяжелое, ему положена доплата до полной суммы за тяжелое ранение. Согласно Указу Президента РФ №967 от 13.11.2024 и Постановлению Правительства РФ №1534 от 13.11.2024, выплаты составляют:
1 000 000 руб. — за легкое ранение;
3 000 000 руб. — за тяжелое ранение.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.