Здравствуйте, с недавних пор продаю автозапчастизапчасти мастеру на СТО, мастер обычно брал запчасти под

Здравствуйте, с недавних пор продаю автозапчастизапчасти мастеру на СТО, мастер обычно брал запчасти под клиентские авто и через короткое время оплачивал их ( в конце дня или на следующий день), сейчас получилось что мастер забрал деталей на сумму больше обычного и стал скрываться, при разговоре говорит что вот вот оплатит и так который день, из доказательств есть переписка и видеосьемка из магазина, как лучше поступить??

, Иван, г. Краснодар
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте,

продаю автозапчастизапчасти мастеру на СТО, мастер обычно брал запчасти под клиентские авто и через короткое время оплачивал их ( в конце дня или на следующий день), сейчас получилось что мастер забрал деталей на сумму больше обычного и стал скрываться, при разговоре говорит что вот вот оплатит и так который день, из доказательств есть переписка и видеосьемка из магазина,

Можете обратиться в СК полицию.

В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.