Скажите пожалуйста человек сидит в СИЗО 3 месяца по статье 228 прим 1 часть первая должен быть суд
Добрый вечер! Скажите пожалуйста человек сидит в СИЗО 3 месяца по статье 228 прим 1 часть первая должен быть суд. Но дело вернули.. Вообще там был замешан сотрудник полиции. И теперь и его привлекли в это дело по статье 286 скажите пожалуйста не будет ли теперь парню хуже что сотрудника привлекли?
Добрый день. Нет. В данном случае это никак не поввлияет, поскольку сотрудника обвиняют в превышении полномочий,
ССылка
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/c1d97e48b63eff3e92926a82783f3a80148b18fc/
что никак не касается обвинения в 228.1 УК РФ
Хотя конечно надо понимать детали
Добрый вечер!
дело вернули.. там был замешан сотрудник полиции
УК РФ Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
наказание лишением свободы на срок от четырех
Хорошего в этом мало. Наверно сотрудник причастен к совершению преступления.
Возможна установят квалифицирующие признаки другой части ст.228.1. УК РФ наказание построже.
как
а) группой лиц по предварительному сговору;
сотрудник по другой части этой статьи возможно, как далее покажет следствие. Не известно пока какое участие сотрудника.
Добрый день.
Привлекли кого?
Следователя, в чьем производстве было его дело?
Оперативника?
Почему привлекли?
вопрос в том, что именно они сделали.
Превышение было допущено в этом уголовном деле?
Или вернули, чтоб провести проверку всех дел, по которым работал этот сотрудник?
Если квалификация правильная, не изменены и не искажены никаких обстоятельства дела, то повлиять не должно.
Если сотрудник что то намусливал в этом деле и это будет выявлено и поэтому будет изменена квалификация деяния, то может быть.
Адвокат платный?
Что он говорит по этому поводу?
В любом случаи, если что то изменится, будет вынесено новое постановление о привлечении в качестве обвиняемого и изменено обвинительное заключения.
Пока нельзя дать однозначный ответ.