В случае развода, квартира будет делиться пополам между мной и мужем?
На данный момент нахожусь в браке, не работаю, двое детей 3 года и 6 лет
Подала на алименты
Живем все в трехкомнатной квартире, купленной в ипотеку.
1. обязана ли я платить с алиментов половину за ипотеку?
2. Обязана ли платить с алиментов половину за квартплату?
В этой квартире детям выделены доли по 1/4 части, остальное разделено пополам между мужем и мной. В случае развода, квартира будет делиться пополам между мной и мужем?
Здравствуйте.
Нет, не обязаны.
Согласно статье 60 СК РФ —«Алименты, получаемые на ребёнка, являются собственностью ребёнка. Родители обязаны использовать их исключительно на содержание, воспитание и образование ребёнка.»
По остальным вопросам, необходимо изучить документы и вашу ситуацию более детально.
Надеюсь, что мой ответ стал вам полезен.
С уважением юрист Осаулец Леонид Леонидович.