Добрый вечер могу ли я доказать что мой сын я являюсь на него матерью одиночкой, был на иждевений у моего нынешнего мужа официально
Добрый вечер могу ли я доказать что мой сын
я являюсь на него матерью одиночкой, был на иждевений у моего нынешнего мужа официально .
, Мария, г. Москва
Вера Попова
Здравствуйте, Мария!
Как доказать, что Вы — мать-одиночка?
Вам нужно:
Свидетельство о рождении ребёнка, где:
либо стоит прочерк в графе «отец»,
либо отец записан «со слов матери».
Справка из ЗАГСа (форма №25), подтверждающая, что запись об отце внесена со слов матери.
Документы, что:
ребёнок не был усыновлён,
бывший/нынешний муж не оформлял опеку, не усыновлял и не платит алименты.