Это все можно будет в процессе развода оформить или только после отдельным заявлением?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мы скоро будем разводиться, есть дочь 1,5года. Хочу подать алименты на нее и на себя до 3х лет ребёнку. Это все можно будет в процессе развода оформить или только после отдельным заявлением? Как долго рассматривают? Что необходимо? Муж не собирается присутствовать в суде.
Здравствуйте!
Да, возможно оформить одним заявлением.
Однако, в данном случае дело подлежит разрешению в порядке искового производства в районном суде (ч. 3 ст. 23 ГПК РФ).
Как долго рассматривают? Что необходимо?
Как долго его будут рассматривать зависит только от суда, в чьем производстве будет находится дело.
Необходимо исковое заявление и иные документы согласно требованиям ст. 131-132 ГПК РФ.