После того как отзовут документ, мои деньги вернутся мне на карту или нет?
Открыли исполнительное производство по кредиту.
Звоню в банк, говорят, что долга нет, мы решили с банком все еще пару месяцев назад, возможно документы в суд были отправлены ранее.
Теперь банк должен сделать отзыв исполнительного документа, но пока он это делает у меня блокируют все суммы на карте. После того как отзовут документ, мои деньги вернутся мне на карту или нет?
Да, пристав вернет деньги, списанные по исполнительному производству, если долг был погашен ранее. Для этого нужно обратиться в отделение ФССП с заявлением о возврате излишне удержанных средств и предоставить доказательства погашения долга.
1. Подтверждение погашения долга:
Необходимо предоставить судебному приставу документы, подтверждающие факт погашения задолженности, например, квитанции об оплате, выписки из банковских счетов и др.
2. Заявление о возврате:
Оформляется заявление в произвольной форме, где указывается номер исполнительного производства, сумма, подлежащая возврату, и реквизиты банковского счета для перечисления средств.
3. Обращение в ФССП:
Заявление подается в то отделение ФССП, где ведется исполнительное производство.
4. Сроки возврата:
Если деньги находятся на депозите ФССП, их должны вернуть в течение 30 дней. Если деньги уже перечислены взыскателю, возврат может занять больше времени, но взыскатель обязан вернуть их.
Если банк отзовет исполнительный документ, пристав окончит исполнительное производство и снимет все ограничения.