Это жильцы соседнего дома ходят через наш двор, пользуясь нашим домофоном, в свой пожарный выход

Без собрания собственников поставили умный домофон, был тихий, спокойный двор. После нового домофона, стали входить с улицы чужие люди, к нашему дому никакого отношения не имеющие. Это жильцы соседнего дома ходят через наш двор, пользуясь нашим домофоном, в свой пожарный выход. Они считают так удобней. Что нам делать?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1).

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!