Добрый день, ООО должны деньги по решению суда физ лицу, но оно ликвидировано после решения
Добрый день, ООО должны деньги по решению суда физ лицу, но оно ликвидировано после решения . Как взыскать деньги. Ещё на организацию заведено уголовное дело за мошенничество.
Уточнение от клиента
Исполнительный лист у пристова уже полтора года, но эффекта нет
Здравствуйте. В отношении юридического лица не может вестись уголовное преследование, оно ведется только в отношении физического лица. Обратитесь в ФССП с заявлением о возбуждении исполнительного производства, если у Вас на руках имеется решение суда в рамках гражданского дела.
Если ООО было ликвидировано после вступления решения по Вашему делу в законную силу, то возможен вариант привлечения контролирующих ООО лиц к ответственности за причиненные Вам убытки (ст.64.1 ГК РФ).
Добрый день, помогите, пожалуйста, определиться с судом. я, физ лицо, заключила договор с юр лицом на поставку товара для личных нужд. Сроки поставки все нарушены, поданные в их адрес претензии остались без ответа. Обратилась в мировой суд с исковым заявлением. Сказали, что не в их компетенции, (без отписки, устно, типа заберите документы), обратилась в городской суд, сказали, что тоже не в их компетенции, уже с отпиской, что поставщик не с нашего округа, необходимо подавать иск по месту регистрации юр.лиц. Сумма договора составляет 31 200 рублей. Насколько правомерно меня отфуболили оба местных суда?
Добрый день.С 1 июня ухожу в декретный отпуск, но пособие за уходом за ребёнком хотим оформить на мужа(так как у него зарплата больше ),но при этом чтобы он работал,а я сидела с ребёнком, как это правильно оформить,пожалуйста, подскажите.
Здравствуйте. Такой вопрос.
На сайте мирового суда по делу о лишении водительских прав стоит отметка:
Текущее состояние Вступило в силу 26.05.2026
Однако, я отправлял жалобу 22.05.2026 заказным письмом (до истечения срока).
Письмо это было доставлено/вручено 26.05.2026, т.е. в день вступления в силу решения суда.
Какие мои действия?
Срок подачи жалобы по сути не нарушен. Нужно ли мне уже сейчас сдавать права?
Добрый день!
Заключили договор с физ лицом на ремонт ванной комнаты. Сроки сдачи - 25 мая. На сегодняшний день 27 мая (по словам самого работника) работа выполнена на 60%.
Стоимость услуг в договоре 270 000р. Но были согласованные работы еще на 39 000р. Итоговая стоимость работ 309 000р.
В качестве предоплат я отдала 220 000р (долг остался 89 000)
В договоре не прописан пункт о неустойке в случае задержки сдачи объекта.
Причин задержки нет - материалы все куплены, квартира предоставлена, просто мастер либо ленится, либо еще где то работает, постоянно отменяет рабочие дни.
Что нам можно сделать? Имеет ли мы право на уменьшение окончательного платежа по закону, раз в договоре ничего не прописано?
Если ИЛ уже у пристава, а он бездействует, то можете написать жалобу на бездействие