В 2015 году папа умер, 2 его дочери и вторая жена вступили в наследство, получили по 1/6 доли участка каждый, а 3/6 участка по прошествии 10 лет так и висит на папе
Добрый день! Ситуация следующая. В 94 году на основании постановления мой папа получил участок бесплатно в собственность , в то время он был в браке с моей мамой. В 2006 году они развелись, никто не заявлял о разделе совместно нажитого имущества. Соответственно участок никто не делил и он так и остался на папе. В 2010 году папа женился второй раз. В 2015 году папа умер, 2 его дочери и вторая жена вступили в наследство, получили по 1/6 доли участка каждый,а 3/6 участка по прошествии 10 лет так и висит на папе. Сейчас одна из дочерей владеет половиной всего участка, так как вторая жена и сестра его ей подарили. 3/6 доли участка так и висят на папе. Вопрос, так как данный участок являлся совместно нажитым имуществом от первого брака, первая жена имела право заявить себя наследником , ей было отказано , по причине того, что якобы передача участка в собственность являлось сделкой , хотя на основании закона и самого определения сделки, это не так. Как сейчас восстановить срок принятия наследства через 10 лет, можно ли примерить внесудебный порядок принятия наследства, если дочь , у которой в собственности сейчас участок, не против ?