Возможно ли возбуждения уголовного дела, с назначением наказания в виде лишенмя свободы?

Здравствуйте Уважаемые Юристы.

В период с 2004 по 2009 год (точно не помню мы с другом совершили поджёг палатки в которой находились люди, они сразу выбежали и начали её тушить а мы убежали. Так же было около 10 краж которые я совершал как один, так и с друзьями. Сливали бензин, украли аккумулятор из авто, залезли в дом и взяли инструмент, остальные в этом же роде. Все они происходили в промежутке с 2006 по 2014 года. Обо всем я самостоятельно сообщил в МВД рассказал про хулиганство и про 1 кражу. Про отальные кражи я лично явился и написал явку с повинной. Уклонения от следствия и суда не было, за всё это время мне никто не писал и никуда не вызывали. Вопрос, какие последствия теперь меня ожидают, к чему быть готовым? Возможно ли возбуждения уголовного дела, с назначением наказания в виде лишенмя свободы? Благодарю за ответы.

, Клиент, г. Краснодар

Игорь!

По правилам Уголовного Кодекса РФ на возможность привлечения к уголовной ответственности и меру наказания могут повлиять различные факторы. Это и ваш возраст при совершении указанных действий, и размер причинённого ущерба, и позиция собственников имущества, и сроки давности привлечения к ответственности, всё должно проверяться, уголовное дело возбудить могут, но вряд ли наказание будет достаточно серьёзным, связанным с лишением свободы. Приговор выносит суд, а для точной информации надо знать все материалы дела, лучше проконсультироваться с адвокатом на месте.

Всего доброго!