Итак, траву я не попробовала, но мне сказали что на меня завели уголовное дело по статье 228.2
Добрый день!
По ошибке молодости, в 18 лет, я нарвала траву марихуану на поле у себя в деревне. По какому то потрясающему стечению обстоятельств(надо же!) там дежурила полиция( не на патрульной машине). Добросовестные сотрудники грубо схватили меня, так как они были не в форме, я подумала что меня будут насиловать. Затащив меня в машину, они показали удостоверение и сказали что отвезут в отделение. Вообще, как я поняла, они постоянно там дежурили и арестовывали подростков, при этом никто не думал чтобы эту траву выкорчевать. Итак, траву я не попробовала, но мне сказали что на меня завели уголовное дело по статье 228.2. Родителям я сообщила не сразу, возможно можно было решить вопрос откупом, но я была очень ошарашена в тот момент.Так или иначе уголовное дело было заведено. Родители наняли хорошего адвоката, который начал продвигать версию о том что я собирала траву для домашнего кролика. Был суд, мне не назначили наказание, а значит, получается что оправдали. Но по истечении времени, при устройстве на работу в банк, мне сообщили что у меня есть привлечение по статье. Так я поняла что фигурирую по этой статье для работодателей. Так или иначе, мне удавалось хорошо устраиваться на работу, причем не в самые последние компании. В 2022 я вышла в декрет и сейчас столкнулась с такой ситуацией, что не могу устроиться на работу. Некоторые работодатели сообщали что я не прошла службу безопасности, хотя они готовы были меня принять на вакантное место. Видимо сейчас все ужесточилось и практически каждая компания проводит сотрудников через службу безопасности. Хотелось бы узнать в каком ключе я фигурирую для них, как долго это будет держаться на мне и как это правильно представлять на собеседовании?