Оформляли родственники автокредит на меня, прошло два года, пару раз вносили платеж, остальное сама, уже
Оформляли родственники автокредит на меня , прошло два года , пару раз вносили платеж , остальное сама , уже третий месяц у меня идет просрочка , вернуть автомобиль не соглашаются , на связь родственники не выходят , а в данный момент не знаю место нахождения машины . Куда мне можно обратиться
Анжелика, поскольку автокредит оформлен на Вас, то и собственником автомобиля являетесь Вы, это записано в ПТС и ГИБДД.
На Вашем месте я бы в первую очередь:
1. любым возможным образом сообщила бы родственникам, что намерена заявить в полицию об угоне автомобиля, авто объявят в розыск и родственников очень быстро поймают и заведут уголовное дело по статье 166 УК РФ — «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».
Статья 166 УК РФ. Угон (без цели хищения)
Часть 1 — если просто угнали (взяли без спроса), без применения насилия:
«Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения».
Наказание: штраф до 120 000 руб., обязательные работы, ограничение свободы, или лишение свободы до 5 лет.
Часть 2-4 — если угон был группой лиц, с насилием, с причинением вреда или другими отягчающими обстоятельствами, наказание может быть строже — вплоть до 12 лет лишения свободы.
Если родственники не отреагируют, то пишите заявление в полицию (могу помочь с написанием)
2. Попросите банк предоставить подробную информацию по задолженности и возможности реструктуризации или отсрочки платежей.
Надеюсь, смогла вам помочь. Если останутся вопросы — смело пишите.
Если мой ответ был полезен, буду благодарна за отзыв — это помогает другим людям найти меня и довериться.