Возможно ли мне какие-то выплаты как второстепенному наследник

Добрый день. Брат родной погиб на СВО, из родственников только Я (сестра) и есть дочь, которую никто не знает где живёт. Прожили всего 2 года в браке, развелись и она уехала жить в другой какой-то город на Урале. Связи нет, не слышали про них ничего 35 лет, как они уехали. По закону она является, наследников первой очереди. Возможно ли мне какие-то выплаты как второстепенному наследник. Свидетельство о смерти на руках, ДНК о родстве есть. Возможно ли что-то получить.

, Олеся, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Олеся!

В данном случае выплата  делится в равных частях между членами семьи. В данном случае членами семьи считаются лица, перечисленные в п. 11 ст. 3 Закона № 306-ФЗ, а именно:

супруга (супруг), состоящая (состоящий) на день гибели (смерти, признания безвестно отсутствующим или объявления умершим) военнослужащего в зарегистрированном браке с погибшим на момент гибели;
родители, вне зависимости от возраста;
несовершеннолетние дети;
дети старше 18 лет, если они стали инвалидами до достижения 18 лет;
дети, учащиеся очно, но не старше 23 лет;
лицо, фактически воспитывавшее погибшего, не менее 5-ти лет до достижения им совершеннолетия.

Если никого из вышеперечисленных родственников нет,  тогда право на получение выплат будут иметь совершеннолетние дети погибшего.

Если нет и детей, то право на выплаты возникает у братьев и сестёр погибшего военнослужащего.