Санаторно-курортная путевка для ветерана труда

Где взять санаторную путевку для ветерана труда, 75 лет. Удостоверение получал в Ростовской области, а проживает сейчас в Воронежской области?

, Наталья, г. Воронеж
Лев Бабаян
Юридическая компания "Агентство юридического сопровождения "Прагматик"", г. Воронеж

Наталья! Согласно ст.7 Федерального закона «О ветеранах» меры соц. поддержки ветеранам труда устанавливаются региональным законодательством. Законом Воронежской области, регулирующим объем  предоставления мер социальной поддержки ветеранам труда, санаторно-курортное лечение не предусмотрено. Однако ветеранов труда Воронежской области в органах социальной защиты населения по месту жительства ветерана ставят на учет для получения путевок в санаторий «Белая горка» (г. Богучар), принадлежащий на праве собственности Воронежской области. Однако койко-мест в санатории немного -30, поэтому рассчитывать на оздоровление в ближайшее время надеяться бессмысленно.