Что для этого надо и как записаться на эту процедуру и как она вообще проходит

Добрый день! Отец продал автомобиль принадлежащий ему на правах собственности, однако новый владелец его на учет не поставил, прошло 2 месяца! Отец находится далеко за городом, могу ли я как его сын, по простой рукописной доверенности обратиться в гибдд и снять автомобиль с учета? Что для этого надо и как записаться на эту процедуру и как она вообще проходит! ? Спасибо!

, Андрей, г. Москва
Вера Попова
Юрист, г. Химки

Андрей, нет по простой рукописной доверенности снять авто с учета невозможно, только по нотариальной доверенности.

Надеюсь, смогла вам помочь. Если останутся вопросы — смело пишите в личные сообщения.

Если мой ответ был полезен, буду благодарна за отзыв — это помогает другим людям найти меня и довериться.